Ihr Abfallwirtschaftsteam


 

Sachgebietsleitung:

Thomas Fackelmann
Tel.  09721 / 55- 549
Fax. 09721 / 55- 78549
E-Mail: thomas.fackelmann@lrasw.de

 


 

Arbeitsbereichsleitung Verwaltung:

Matthias Haas
Arbeitsbereichsleitung, Vergaben, Satzungsvollzug, Rechtsstelle
Tel.  09721 / 55- 548
Fax. 09721 / 55- 78548 oder -747
E-Mail: matthias.haas@lrasw.de

 
 


Müllgebühren und Gefäßverwaltung:

Judith Drescher/
Katharina Seidler

Linda Rettner


Heike Böhm

E-Mail: judith.drescher@lrasw.de

E-Mail: katharina.seidler@lrasw.de

E-Mail: linda.rettner@lrasw.de E-Mail: heike.boehm@lrasw.de
Tel.  09721 / 55- 554 Tel.  09721 / 55- 553 Tel.  09721 / 55- 552
Fax. 09721 / 55-78554 Fax. 09721 / 55-78553 Fax. 09721 / 55-78552
     

für Anfragen aus:

  • Bergrheinfeld
  • Dittelbrunn
  • Euerbach
  • Geldersheim
  • Schwanfeld
  • Stadtlauringen
  • Wipfeld

 

 



außerdem:
Abfallberatung

 

für Anfragen aus:

  • Dingolshausen
  • Donnersdorf
  • Frankenwinheim
  • Gochsheim
  • Gerolzhofen
  • Lülsfeld
  • Michelau im Steigerwald
  • Niederwerrn
  • Oberschwarzach
  • Schonungen
  • Sulzheim
  • Üchtelhausen

außerdem:
EDV im Sachgebiet

 

für Anfragen aus:

  • Grafenrheinfeld
  • Grettstadt
  • Kolitzheim
  • Poppenhausen
  • Röthlein
  • Schwebheim
  • Sennfeld
  • Waigolshausen
  • Wasserlosen
  • Werneck

 

außerdem:
Sperrmüll

 


Weitere Verwaltung

Susanne Klenkert Ulrike Brand Regina Matusik
E-Mail: susanne.klenkert@lrasw.de E-Mail: ulrike.brand@lrasw.de

E-Mail: regina.matusik@lrasw.de

Tel.  09721 / 55- 594 Tel.  09721 / 55- 595 Tel.  09721 / 55- 596
Fax. 09721 / 55-78594 Fax. 09721 / 55-78595 Fax. 09721 / 55-78596
     
  • Buchhaltung
  • Dienstleistungen Dritter
  • Abrechnungen, Statistik
  • Entsorgungsnachweise
  • Buchhaltung
  • Altpapier-Bündelsammlung
  • Sperrmüll
  • Buchhaltung
  • Satzungsvollzug
  • Ordnungswidrigkeitenverfahren
  • Versicherungsangelegenheiten
  • Pachtverträge

 

Björn Söllner

E-Mail:  bjoern.soellner@lrasw.de

Tel.  09721 / 55- 551
Fax. 09721 / 55-78551
 
  • Buchhaltung
  • Deponieabrechnung
  • Mahnwesen

Arbeitsbereich Technik:

Heiko Glöckler Stephan Orzol Udo Glückert
Leitung, Planung und Errichtung
kreiseigener Einrichtungen
(Abfallwirtschaftszentrum
Rothmühle mit Umladestation,
Deponiegasverstromungsanlage,
Recyclinghöfe, Biomüllvergärungs- und Kompostanlage,
ehemalige Kreismülldeponien)

Technische Betreuung der kreiseigenen Einrichtungen,

Leitung Deponiebetrieb

Kompostvermarktung,
Beratung für Gewerbebetriebe

Projektbezogene Arbeiten rund um die Abfalltechnik
Tel.  09721 / 55-550 Tel.  09721 / 55-547 Tel.  09721 / 55-597
Fax. 09721 / 55-78550 Fax. 09721 / 55-78547 Fax. 09721 / 55-78597
E-Mail: heiko.gloeckler@lrasw.de E-Mail: stephan.orzol@lrasw.de

E-Mail: udo.glueckert@lrasw.de